Что предоставляют транс-жиры?

ed1a4ddd

жиры Что входит в состав хлеба, крекеров, каш, макарон с сыром, блокированной пиццы, пончиков и печенья

Эти продукты всегда во главе перечня излюбленных товаров людей, однако они могут быть источниками транс-жиров. транс-жиры – это масла, которые были химически изменены (при помощи процесса под наименованием гидрирование), из некрепких они стали жесткими. Процесс повышает период годности масел и повышает структуру еды, в которую данные масла прибавляются.

Но когда ты приобретаешь такие продукты, ты увеличиваешь риск заболевания сердечно-сосудистой системы, в связи с тем что транс-жиры загрязняют артерии. Изучение, произведенное при участии 80,000 девушек, доказало, что, в случае если девушка улучшает употребление транс-жиров на 2%, то у нее на 93% улучшается риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

Прогуляйся по кондитерскому отделу, и ты увидишь этикетки «Не имеет транс-жиры» либо «Отныне без транс-жиров», клееные на упаковки с продуктами.

В случае если ты хочешь понимать, что такое транс-жиры, как они попадают в кровь и отчего в настоящее время очень многие отказываются от них, разбирай далее, и ты примешь решения на собственные вопросы.

Что такое транс-жиры?

Транс жир выходит при помощи процесса под наименованием гидрирование, в процессе которого молекулы водорода прибавляются к некрепким водянистым маслам, подобным как постное масло, пшеничное масло, соевое масло. После гидрирования масло именуется «отчасти гидрированное», когда упоминается в перечне ингредиентов на упаковке продукта, оно имеет транс-жиры.

Для чего изготовители применяют гидрированное масло?

Ранее изготовители, преимущественно, применяли животные жиры, такие как свиной жир, говяжьи жир и сливочное масло, когда зажаривали либо пекли. Потом, когда специалисты раскрыли, что эти яркие жиры содействовали возникновению заболевания сердечно-сосудистой системы, и увеличивали «плохой» стерол, пищевые организации стали находить замены этим ярким жирам.

Гидрирование делает масло не менее надежным (постоянным) и жестким при комнатной температуре. Это улучшает пекарские качества водянистого масла, и вкус и структуру конечного продукта. Отчасти гидрированное масло стало отличной заменой, что же касается вкуса, структуры и устойчивости, изготовители начали применять такие масла вместо животных жиров. Годы спустя специалисты заметят, что яркие жиры также как и транс-жиры увеличивают риск заболевания сердца.

В состав каких товаров входит отчасти гидрированное масло и транс-жиры?

Пищевые продукты, в которых присутствуют транс-жиры – это постное масло, уверенный жир, крекеры, конфеты, печенье, закуски и батончики, жаренная еда, пончики, выпечка, примеси для выпечки, сладкая полива, и приобретенные в супермаркете хлебобулочные изделия. Тебе предоставляется возможность задуматься, что транс-жиры, преимущественно, присутствуют в маргарине, однако в маргарине менее 20% транс-жиров. Определенное мясо и пищевые продукты первоначально имеют незначительное число транс-жиров.

Как узнать, что продукт имеет транс-жиры?

В нашей пока, пока, изготовители не должны писать о присутствии транс-жиров. Данная пометка в настоящее время возникает только в маркетинговых задачах. Тем не менее прочитать этикетку имеет резон. Очевидным свойством присутствия транс-жиров в продукте считается применение наличие в составе маргарина либо гидрированного масла.

Имеется ли транс-жиры в ресторанной пище?

Тогда как от пищевых организаций нужно написанная на этикетке информация о составе, они также хотят отыскать не менее здоровые заменители, а бары не торопятся поменять собственные обычаи и требования. Очень многие бары предпочитают зажаривать продукты в отчасти гидрированном масле, в итоге еда изобилует транс-жирами.

На сегодняшний день, лучший метод избежать транс-жиров и ярких жиров, обедая в баре либо кафе – это далеко не заказывать жаренную еду, включая картошку-фри, и все жаренные фрукты, рыбу, морепродукты, цыпленок, выпечку. Ты также можешь просить перечень ингредиентов, находящихся в ястве и посмотреть, какие масла применяются при жарке. Определенные бары, которые по доброй воле предоставляют информацию о калорийных субстанциях в печатном виде либо он-лайн, также передают информацию о содержании транс-жиров в их

продуктах.

Имеется ли советы и ограничения, касающиеся числа применяемых транс-жиров?

Впрочем специалисты передают о связи между транс-жирами и болезнями сердца, ученые еще не определили безопасное число транс-жиров. Так или иначе, они рекомендуют применять как можно меньше транс-жиров.

Одно изучение обнаружило, что потребление не менее 5 г транс-жиров в сутки может привести к повышению риска заболевания сердечно-сосудистой системы на 29%. Сопоставляя продукты в супермаркете, выбирай еду с невысоким содержанием ярких жиров, транс-жиров и холестерином.

Это не означает, что тебе не стоит есть торт либо пирожное, тебе предоставляется возможность скушать его, и ваше сердце останется здоровым. Просто опасайся товаров, в которых находится отчасти гидрированное постное масло либо поварской жир в роли ингредиентов. Ваше сердце заявит тебе за это спасибо!

Ресурс: vkurse.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *