Украинки приняли золото на чемпионате в Страсбурге

ed1a4ddd

Маша Ремень Российские спортсмены захватили 3 серебра, 2 золота и бронзу на интернациональном легкоатлетическом чемпионате в Страсбурге.

Чемпионки Европы в эстафете 4х100м Маша Ремень и Олеся Повх снова были мощнейшими в спринте и на чемпионате в Страсбурге. К триумфу подключилась вторая партнерша эстафетной команды Светлана Погребняк. На женской стометровке при попутном ветре +0.4 с победу одержала Маша Ремень с признаком 11.21 с. Ее одногруппница из Запорожья Олеся Повх пересекла финиш 2-й, уступив покорительнице 3 сотых сек. Закончила победную иллюстрацию украинок Светлана Погребняк. Харьковчанка финишировала 3-ей с итогом 11.33 с.

На 200 метрах мощнейшие наши бегуньи сделали второй дубль. Первой снова была Марина — 22.68 с. Олеся заняла 2-ое место, одолев 200-метровку за 22.80. За поясницей наши женщины оставили чемпионку Европы Мариам Сумар, которая финишировала 3-ей (23.10 с). 7-е место в данном забеге — у серебристой призерки барселонского Euro Елизаветы Брызгиной. Время Лизы — 23.60 с.

Вита Стопина выиграла женский скачок в ширину. Сейчас медно-бронзовая призерка афинской Олимпиады прошла высоту на планке 1 м 90 сантиметров. В. Ястребов с скачком на 16м 61 сантиметров был 4-м в сегменте для троичного скачка среди парней.