Баттон заступился за Хэмилтона

ed1a4ddd

Баттон Дженсон Баттон, который из-за спортивной езды партнера пострадал на Гран-при Канады, не подтверждает критику в адрес Льюиса Хэмилтона.

Дженсон Баттон, который из-за спортивной езды партнера пострадал на Гран-при Канады, не подтверждает критику в адрес Льюиса Хэмилтона.

На Гран-при Канады в 1-й части автогонки Льюис Хэмилтон предпринял попытку пройти Дженсона Баттона, однако вместо данного случилось столкновение — Льюис убыл из автогонки, а Дженсон должен был ездить на пит-стоп. После данного раунда Хэмилтон попал под порыв критики. И в том числе, его винили Ники Песня и Эмерсон Фиттипальди — неоднократные победители Формулы-1.

Все-таки, Дженсон Баттон оставил покой и вступился за Льюиса, одобрив его образ езды.

«Про Льюиса в настоящее время рассказывают много, однако это проходит потому, что он крайне превосходен. Он — пилот, солдат. Есть та причина, из-за которой я хочу двигаться в Формуле-1, сражаться против одного из самых лучших гонщиков за всю историю автогонок», — заявил Дженсон Баттон.

«Его наличие на автотрассе — большой вызов для меня. Мы испытываем большое почтение друг к дружке. Мы сражались между собой очень много раз в 2016 году, были ситуации и в прошлом, однако никогда в жизни не сталкивались, так как не захлопывали калитку в заключительный момент. Как раз это меня утешает.

Я не могу договориться с соображением Лауды. Льюис агрессивен на автотрассе и всегда старается ездить на грани. Время от времени он прав, время от времени — нет, однако все мы в таких же критериях. Он просто больше старается отыскать момент для обгона, чем иные мужчины», — добавил чемпиона 2009 года.

Напоминаем, что Баттон выиграл Гран-при Канады.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *