Свежие детали Final Fantasy XIII-2

ed1a4ddd

Final Fantasy XIII Square Enix начала не спеша знакомить завзятых мечтателей с Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360).

Square Enix начала не спеша знакомить завзятых мечтателей с Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360). К 2-м кованым снимкам экрана, демонстрирующим военную технологию c ATB-полосками, нового персонажа по имени Сказка, катастрофически похожего на Фанг, и Сэру, сестру Лайтнинг, добавился совершенно крохотный тридцатисекундный трайлер. Среди огромного количества сияющих сотрудников может и непросто что-нибудь рассмотреть , однако действительно в трейлере скрыто множество информации.

1-ое, что оказывается на виду – это наличие муглов (moogles), одних из наиболее узнаваемых созданий во вселенной Final Fantasy, которые, как хорошо видно, будут сопровождать героев в их похождениях. Для чего муглы необходимы в игре? Вероятно, они играют экскурсоводами по «открытому» для свободных движений миру. Да, есть возможности, что Final Fantasy XIII-2 все же распрощается с линейностью – в видеоролике можно заметить как чокобо, нужных для продолжительных странствий по округам, так и маленькую часть мегаполисов, ожидающих уставших путешественников.

С боевой технологией случились любопытные перемены. Так, из командного запаса тайным стилем пропали «Техники» (Techniques), дозволявшие в FFXIII исследовать противников, узнавать их слабые точки и призывать Эйдолонов на поле ругани. Тем не менее, это вполне может быть обуславливается и тем, что ни у Сэры, ни у Ноэля нет ловок л’си. Замена парадигм и размен ударами по мере скопления энергии превращений не претерпели. Впрочем 1 элемент добавился – на стоп-кадре видно, что к партии героев может пристать роботоподобный «сотрудник Пульса» (Pulseworker). Здесь 2 теории – его наличие в героическом стане вполне может быть обуславливается какими-то сюжетными ходами, или возникновением в Final Fantasy XIII-2 новой системы для переманивания противников на собственную сторону. Вдобавок к этому в поединки, судя по отрывочным данным, будут вплетены QTE-сцены.

Сюжетная часть Final Fantasy XIII-2 была озарена только отчасти. Мероприятия игры случаются спустя несколько месяцев после заварушки, организованной в FFXIII, малочисленные граждане сохраненного Кокона равномерно начинают обосновываться на территориях Гран Пульса. В числе них – девчушка Сэра, живущая в одном из образованных мегаполисов, на который, строго по канонам жанра, в самый внезапный момент нападут «чудовища». Выручать ее прилетит таинственный юноша по имени Сказка – совместно им предначертано направиться на поиски Лайтнинг, которая исчезла сразу после конца FFXIII. Помимо Ноэля и Сэры, в трейлере без проблем подмечаются участники повстанческой компании NORA, сделанной Сноу Виллерсом, – Цветы, Гадо и Лебро располагаются на собственных легальных местах.

Final Fantasy XIII-2 должна показаться в играбельном виде на E3 2011 – демку игры сумеют проверить все гости демонстрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *