Ротань: Рамос знаком с супругами всех футболистов Днепра

ed1a4ddd

Ротань Хавбек днепропетровского Днепра Р. Ротань сообщил об переменах, которые случились в команде после возникновения на тренерском мостике испанца Хуанде Рамоса.

Хавбек днепропетровского Днепра Р. Ротань сообщил об переменах, которые случились в команде после возникновения на тренерском мостике испанца Хуанде Рамоса.

— Ваше собственное ощущение: с появлением Хуанде Рамоса бригада ожила?

— Думаю, что да. Наверное, эти перемены заметны и в игровом плане. Мы значительно добавили и, полагаю, в следующем году выступим лучше.

— Основной неприятностью Днепра остается неимение устойчивости. Одолевая Динамо, потом бригада дома не в состоянии одолеть Ахтиар…

— Все значительно прозаичнее — славянский чемпионат значительно вырос и вот так легко не обставишь даже команду, занимающую последнее место. Свежий образец – поражение «Динамо» в Мариуполе. Однако прекрасно, что так проходит. Мы можем выходить с предельной концентрацией на любой поединок. Такой настрой в дальнейшем положительно отразится на представлениях наших клубов и сборной на интернациональной арене.

— С испанским тренером Днепр старается играть в не менее комбинаторный футбол. Вы работаете приблизительно в том же амплуа, что при прошлом наставнике — Владимире Бессонове. Рамос выставил какие-то свежие условия?

— Я лично как играл при Бессонове, так действую и в настоящее время. Всего лишь определенные коррективы в свою игру Хуанде Рамос привнес в хитром плане.

— Ранее вы не никогда в жизни не работали с восточными экспертами. Поэтому как просто было отыскать общий язык с Рамосом?

— Совершенно просто. Испанец свободно поясняется на британском. Когда надо, через переводчика с тренером можно побеседовать о чем угодно.

— Эксперты русской школы большой акцент в собственной работе делали именно на общении с игроками, увлекались их бытом…

— Знаете, Хуанде Рамос в данном плане от наших тренеров ничем не различается. С командой он разговаривает крайне недалеко, довольно часто вопрошает, как дела в семьи, все ли здоровы, что у тебя на душе. С появлением испанца в нашей команде стали практиковаться общие ужины. На них инструктор познакомился со всеми нашими супругами. Он лично с ними разговаривает, потому знает, как мы живем за пределами футбольного поля прекрасно.

— Для первых российских легионеров в Испании было откровением, что в процессе ужина вся бригада свободно употребляет пиво. Рамос не ввел такую практику в Днепре?

— Нет (иронизирует). Однако общение, повторюсь, у нас крайне свободное. 3 раза мы вместе делали совместно бербекю и шашлыки. Бригада с Рамосом значительно соединилась. Доверяю, что данная единство доставит итог.

Напоминаем, что Рамос утвердил Днепр в начале октября 2010 года и под его управлением бригада заняла в Первенстве Украины 4-е место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *