Лубкивский не удовлетворен подготовкой Львова к Евро-2012

ed1a4ddd

Лубкивский Главный директор чемпионата Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский разрешает, что после выполнения Евро-2012 спорткомплекс во Львове возможно окажется «кейсом без ручки».

Главный директор чемпионата Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский разрешает, что после выполнения Евро-2012 спорткомплекс во Львове возможно окажется «кейсом без ручки».

«Такая опасность есть. Так как спорткомплекс — это крайне солидный и крайне расходный при собственном содержании субъект. В будущем он обязан еще и давать прибыль. Необходима теория формирования, как это проходит в мире», — отметил Лубкивский.

Согласно его заявлению, на время чемпионата администрирования стадионом пройдет вместе с UEFA. «Однако вот, что будет после чемпионата — неясно. Не понятно, кто будет на данном стадионе играть. Карпаты будут играть либо нет? Если Карпаты будут играть на данном стадионе, то кто будет играть на стадионе Украина? Пока решения на данный вопрос мы не приобрели», — заметил он.

Главный директор Евро-2012 на Украине также отметил, что второй неприятностью во Львове считается автотранспортная инфраструктура: «Попробуйте сегодня проехать львовскими дорогами. Так как российские и зарубежные болельщики должны не только подъехать во Львов, но также и добраться домой жизненными и на собственных неразбитих автомобилях. Эти автодороги надо возвести».

«Мы сегодня заявляем, что Львов осуществляет критерии UEFA по расположению. Да, это правда. Однако львиная доля номерного фонда располагается в Трускавце. Центр администрирования будет расположен в отеле Леополис во Львове, однако часть целевых групп UEFA будет жить в Трускавце, к которому также надо хорошо добраться. Кроме того предполагается, что во Львов прибудет очень много болельщиков из Польши, а это — автомобильный транспорт, другими словами и пропускные пункты, и таможня, и выделенные полоски на границе, и логистика перемещения огромного числа людей и автотранспорта через границу. Это мегапроект! А определенные депутаты до сегодняшнего дня осознают это достаточно неясно», — заметил Лубкивский.

При этом он отметил, что огромную часть задач решена. «Однако сделать предстоит еще много. Ну, к примеру, вопрос снабжения чемпионата автобусами. Во Львове есть Пролаз, однако вы полюбопытствуйте у градоначальника, сколько Львов скупил автобусов. Донецк автобусы скупил. Харьков скупил. Что во Львове — неясно. Впрочем они отлично осознают, что людям необходим уютный автотранспорт, а не мертвые маршрутки», — добавил Главный директор Евро-2012 на Украине.

Напоминаем, вице-премьер-министр Борис Колесников раньше говорил, что Львов готов также, как и прочие города, которые обретут матчи Евро-2012.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *