Основные сведения о материале АБС

ed1a4ddd

Пластик АБС – это передовой химический полимер желтого тона, владеющий повышенной ступенью ударопрочности и гибкости. Благодаря собственным технологическим данным отыскал обильное применение в роли технического и конструкционного источника. Наименование ABS считается уменьшением по первым буквам 3-х мономеров (акрилонитрил, бутадиен, стирол), которые в купе с термопластичной смолой формируют надежный полимер. Детальнее о том, ABS пластик что это такое, какие его главные типы и качества, речь пойдет ниже.

Изготовление

ABS пластик выполняется маршрутом эмульсионной сополимеризации автономных частей. Процесс является довольно энергоемким. Для производства 1 тонны сырьевого пластика тратится около 2 тонн нефти в эквиваленте энергии и элементов. Ежемесячный рост всемирного изготовления ABS расценивается в 5,5%.

На данный момент суммарный сезонный размер изготовления источника в мире составляет 8 млн тонн.

Полимер производится в качестве гранул и автономных листов. Гранулированный пластик служит сырьем для последующего четкого литья разных изделий. Листовой ABS может применяться как готовая продукция либо продукт для декорирования интерьеров помещений, слипания разных модификаций и фигур. Пластик в листах используется и как сырьевой источник производства трудных компонентов способом криогенной формовки. Купить абс пластик по доступным ценам можно на сайте ucgrus.com.

Сырье для ABS пластика

Качества

Росту известности и все более и более большому популяризации ABS пластик должен тому комплекту технологических данных, которыми он владеет. Главными качествами, влияющими на востребованность источника на рынке, считаются следующие:

  • большие характеристики износостойкости и крепости в купе с гибкостью;
  • надежность если соблюдать условие работы без действия УФ лучей;
  • большая сопротивляемость действию моющих средств и щелочных составов;
  • стойкость к действию влажности, кислот и масел;
  • в обычных критериях источник не токсичен;
  • может использоваться при температурах от -40 0С до +90 0С с сбережением технологических данных;
  • в чистом виде источник имеет непрозрачную плоскость желтого цвета, однако с помощью пигментных добавок может выкрашиваться в все тона и оказываться бесцветным.

Изделия из ABS пластика

Использование

Из ABS пластика производят множество авто компонентов, таких как внешняя облицовка кабин, панели устройств, рукояти рычагов переключения скоростей, ручных тормозов. Полимер повсеместно используется для изготовления корпусов бытовой быттехники: пылесосов, кухонных комбайнов, телефонов, компьютерной и оргтехники. Каркаса индустриальных двигателей, моек большого давления, компрессионного оснащения, санитарно-технических изделий, электротехнических устройств осуществляют из пластика ABS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *