В. Путин рекомендовал заменить распорядок «Кинотавра»

ed1a4ddd

Путин Премьер РФ В. Путин рекомендовал заменить распорядок фестиваля «Кинотавр». Путин озвучил собственную позицию на совещании президиума правительства РФ.

Премьер РФ В. Путин рекомендовал заменить распорядок фестиваля «Кинотавр», рассказывает «Интерфакс».

Путин озвучил собственную позицию на совещании президиума правительства РФ. Предлогом для такого утверждения стал тот факт, что на 22-м «Кинотавре» самым лучшим кинофильмом была объявлена иллюстрация, работа над которой стартовала еще 20 лет тому назад. Речь в данном случае идет о работе Олега Флянгольца «Равнодушие». Путину же «надо заметить свежих создателей, свежие кинофильмы, соответствующие как раз неприятностям нынешнего дня».

Министр культуры РФ Александр Авдеев в ответ на мнение Путина о свежих лентах сообщил, что 2 вероятных кинофильма «невозможно было ставить на кинофестиваль по статусу, поскольку они были в Каннах» (речь, например, проходит о картинке Андрея Звягинцева «Ирина», которая все-таки была представлена на «Кинотавре», однако за пределами состязания). Авдеев добавил, что это обуславливается имеющимся распорядком «Кинотавра».

По словам Путина, тот факт, что кинофильмы были в Каннах, не должен оказывать влияние на вероятность их участия в «Кинотавре». «Распорядок, означает, нужно заменить», — заявил премьер. При этом он заметил, что это пожелание, а не необходимое к выполнению указание, так как экспертам в этом случае виднее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *