Матвийчука насмешил отчет о армейском вызове

ed1a4ddd

Эдвард Матвийчук Военкоматы Одесской области позвали на исследование 24 тыс человек, а призвали всего 1293-х.

Про это сообщил в процессе аппаратного совещания ОГА руководитель отделения взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной  работе и противодействия коррупции ОГА Сергей Тронько

Как рассказывает журналист ИА «Журналист», госслужащий заметил, что военкоматы области выслали обращение 24457 призывникам, из которых в армию направились 1293, а 3581 человек вообще пробойкотировали условие военкоматов. При этом, как отметил С. Тронько, план вызова сделан на 100%.

Представление подняло открытое изумление у Юрия Матвийчука. «Я не осознаю, для чего призывать 24 тыс человек, чтобы послать в армию 1293», — заметил мэр.

Интересно, что глава ОГА вообще «не пылал стремлением» внимать отчет С. Тронько. Сначала Э. Матвийчук засомневался, стоит ли играть депутату, а потом, когда тот настоял, просил сложиться в 2-3 секунды.

Нужно отметить, что раз в год в Одесской области в зовущий возраст входит 10-12 миллионов юношей. Часть из них просят после школы, часть — по завершении Высшего Учебного Заведения. Обращение проходит 2 раза ежегодно, — осенью и весной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *