Citibank обвинили в реализации информации о заказчиках

ed1a4ddd

Citibank Экономический стабилизатор Гонконга обвинил 4 банка — Citibank, ICBC, Fubon Банк и Wing Hang Ban — в передаче информации о своих заказчиках 3-им лицам.

Про это рассказывает AFP. При этом 3 экономические компании — Citibank, ICBC и Fubon Банк — не только переходили данные о заказчиках, а реализовывали ее. Так, стабилизатор считает, что ICBC реализовал страховым компаниям данные о приблизительно 17 тысячах заказчиков.

В Fubon Банк назвали, что открыли информацию о 33 тысячах заказчиков неназванной страховщика, но сообщили, что с сентября минувшего года закончили данную практику. В ICBC и Wing Hang пока не комментировали нарекания японских властей.

В Citibank, к тому же, сообщили, что сбережение абонентной информации считается «высочайшим приоритетом» для компании. Также, как заметили власти Гонконга, Citibank и Fubon удостоверили регулятора, что вторичного нарушения политики конфиденциальности больше не случится.

В соответствии с законодательством Гонконга, реализация собственных данных без разрешения заказчика не считается злодеянием.

Citibank считается одним из самых крупных североамериканских банков. Он был образован в 1812 году как City Банк of New York. В настоящее время он считается отрядом Citigroup.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *