В столице возведут мост к вертолетной площади Януковича

ed1a4ddd

Киев Майдан незалежности Рядом с громоздкой вертолетной площадкой для Вице-президента Украины В. Януковича начали создавать мост.

По нему глава страны сумеет проехать над Парковой дорогой на улицу Грушевского. Про это сообщает «Газета по-киевски».

По сведениям издания, с начала возведения — с ноября 2010 года — на Парковой проезжей части вышло бетонированное громоздкое сооружение габаритом с футбольное поле. А в эти дни к нему начали приспособлять эстакаду, для которой улучшают скат.

Согласно заявлению строителей, в настоящее время они готовят участок для забивания сваи, потом начнут строить мост через Парковую проезжую часть, который будет проходить на уровне 2-го этажа и выйдет в регионе улицы Грушевского.

Издание подчеркивает, что эстакаде препятствуют по меньшей мере сотня деревьев на откосе и, возможно, ими поступятся очень скоро.

Какой будет вертолетная площадь, никто не знает, сообщает газета. В администрации Вице-президента сообщили, что за это сооружение несут ответственность в КГГА. В городской администрации заверяют, что «проект возведения технической и автотранспортной инфраструктуры на Парковой проезжей части» рассматривался 6 мая 2011 года на совещании Архитектурно-градостроительного совета и нацелен на доводку с замечаниями.

К примеру, как выяснилось, он не был согласован с органами цивилизованного наследства, Печерской РГА, ГСО. При этом строитель мог осведомить общественность о сооружении. Также, в КГГА сообщили, что на день рассмотрения проекта на Градсовете с «многофункциональным предназначением внешних помещений субъекта» еще не определились, также, как и с тем, как он будет смотреться с внешней стороны, подчеркивает издание.

Напоминаем, раньше передавалось, что сооружение вертолетной площадки в Киеве на Парковой улице для Вице-президента Украины обойдется государству в 60 млрд.гривен. 7,5 млрд.гривен ежегодно стоит аренда вертолета, на котором глава страны будет парить на работу. Эти денежные средства положили в расчет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *