Майкрософт позволили приобрести Skype

ed1a4ddd

Skype Депутаты определили, что операция не понимает опасности для конкуренции на рынке.

В субботу на прошедшей неделе Государственная комиссия по торговле США позволила Майкрософт приобрести Skype. Депутаты определили, что операция не понимает опасности для конкуренции на рынке. Пока неясно, когда будут обретены другие нужные разрешения, но в самой Майкрософт рассчитывают прикрыть операцию до конца 2014 г, сообщает Electronista.

Очень многие выражали тревога из-за того, что Майкрософт завладеет организацией номер 1 на рынке интернет-телефонии. На теоретическом уровне Майкрософт может упразднить помощь прочих платформ, в особенности Андроид и Айфон, либо ввести какие-то льготы для клиентов Виндоус Phone и прочих собственных платформ. Майкрософт отметила, что будет сохранять все программы, но в прошлом она часто действовала по-другому. К примеру, Майкрософт закончила помощь компьютеров Sidekick и принудила команду Danger записывать ПО для телефонных аппаратов Kin с нулевой отметки с применением Виндоус CE.

Разумеется, Майкрософт может и оставить Skype в качестве независимого обслуживания и не покорять его командам подготовки Виндоус либо Офис. В самой организации рассказывают, что задачей приобретения считается усовершенствование перечня возможностей Виндоус Phone в части видео- и голосового чата, и усовершенствование ПО для общей работы.

Другой задачей сделки вполне может быть блокирование Google приобрести Skype. По неподтвержденным данным, Майкрософт блокировала попытки прочих соискателей приобрести сервис, что, вероятно, стоило ей миллионы долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *