В Цхинвале вышли улицы Медведева и Путина

ed1a4ddd

Медведев 2-м улицам в Цхинвале приписаны имена вице-президента РФ Д. Медведева и отечественного премьера В. Путина, рассказали во вторник в отделе связи с общественностью мэрии столицы Северной Осетии.

Распоряжение о присвоении свежих наименований улицам в микрорайоне Столичный принято мэрией Цхинвала. Так что в Северной Осетии планируют обозначить роль управления РФ в истории республики, и сдать дань памяти людям, которые пролили кровь и были убиты в борьбе за независимость Северной Осетии, сообщили в мэрии «Интерфаксу».

«Район сконструирован мэрией Города Москва в подарок жильцам Северной Осетии, потерпевшим в процессе грузино-осетинской битвы в начале августа 2008 года, и нами было решено, что 2 основные улицы будут носить имена Д. Медведева и В. Путина», — заявили в отделе связи с общественностью.

По распоряжению мэрии, еще 2-м улицам микрорайона предоставлены наименования Заступников Отечества и Тореза Кулумбегова (общественно-политический и федеральный функционер Северной Осетии).

Сейчас по предзаказу мэрии установкой табличек на 2-ух языках — российском и осетинском занимается организация «Ир-дизайн».

В столице Северной Осетии с 2006 года есть улица Юрия Лужкова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *