Франция желает установить РФ 1 вертолетоносец Mistral

ed1a4ddd

Mistral  фрегат «Страничка истории должна опрокинуться.

РФ и Франция подписали в минувшую субботу договор на реализацию 2-ух вертолетоносцев, сообщает Жак-Оливье Мартен в публикации, размещенной в газете Le Figaro.

Франция и РФ официально пописали соглашение о реализации Москве верфями Сен-Назера 2-ух вертолетоносцев Mistral. Договор был парафирован в масштабах Финансового портала в Петербурге в присутствии отечественного вице-президента Д. Медведева и французского министра наружной торговли Пьера Леллуша, рассказывает издание. «Страничка истории должна опрокинуться. В первый раз РФ ввозит вооружение, и в первый раз с завершения Первой мировой войны Восток реализует боевой фрегат РФ», — сообщил министр, знаменитый собственными проамериканскими расположениями.

«Стоимость договора — 1,12 млн euro, в сумму интегрирована стоимость систем связи и администрирования фрегатами. 2 фрегата будут сконструированы в департаменте Атлантическая Луара, что сделает 1000 рабочих мест на следующие 4 года», — сообщает создатель публикации.

«Французская сторона испытывает колебания, как отечественные океанские верфи — ветшающие и страдающие от недофинансирования — может своевременно осуществить собственные обещания. В скором времени должны стартовать переговоры по поставкам 3-го и 4-го фрегата Mistral, которые будут сконструированы на отечественных верфях. Однако стороны не в состоянии с полной уверенностью сообщить, когда эти переговоры закончатся. Переговоры гарантируют быть не менее трудными, нежели те, что закончились в субботу. Невозможно вычеркивать и краха», — сообщает журналист.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *