Януковича просят не реализовывать славянский газ в другое государство

ed1a4ddd

янукович «БЮТ-Батькивщина» требует незамедлительно назначить вето на законопроект о разрешении реализовывать за границу российский газ, созданный для потребностей населения.

Про это ForUm’у рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

В партии припомнили, что 17 июля с подачи правительства депутатское большинство возглавляемые Партией районов позволило вывоз естественного газа российской добычи в другое государство.

«В отличии от работающей власти, правительство Юлии Тимошенко всегда применяло резервы российского газа как аппарат социальной обороны населения», — выделяют бютовцы.

«Украина имеет необходимые резервы и масштабы добычи своего лазурного бензина, чтобы целиком снабдить доступным газом надобности населения и части ЖКХ, предохранить их от больших всемирных расценок. Как раз такой подход разрешил правительству Юлии Тимошенко не увеличивать расценки на газ для домохозяйства даже в критериях всемирного финансового кризиса», — пишется в зявлении.

«Совершенно другую политику ведет порядок Януковича — политику помощи супербогачей с помощью бедных. Принятый законодательный проект значит, что теперь российский газ будет источником сверхприбыли для олигархии, так как его дешевле реализовывать за границу по всемирным расценкам в 400-500 долларов США за тысячу кубов, чем населению по внешним», — выделяют в БЮТ.

«Тем временем, на нужды населения и ЖКХ будут запускать только дорогой ввезенный газ. Любой хохол должен понимать, что последствием данного решения будет еще одно спекулянтское подорожание тарифов для населения», — пишется в утверждении.

«Раньше 12 млн. федерального газа, за который «Нафтогаз» целиком расплатился с «Газпромом», было отдано спонсору селективной кампании Януковича Фирташу и его «РосУкрЭнерго» через специально упущенный Стокгольмский арбитраж», — выделяют бютовцы.

«Законодательством № 3319-VI Янукович лично выписал 24 млн. гривен. долгов перед госбюджетом заводам ТЭК, которые почти целиком принадлежит олигархам из числа приближенных вице-президента. За эти решения народ рассчитался с Януковичем свежими платежками на жилищно-коммунальные услуги»,- пишется в утверждении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *