Космогрузовик «Прогресс М-11М» начнется с Байконура

ed1a4ddd

Прогресс Позавчера утром на площади 1 космодрома Плесецк были благополучно закончены работы по графику первого исходного дня с ракетой мирового предназначения «Союз-У» с грузовым мировым кораблём «Прогресс М-11М».

20 июля на Байконуре дополнительный день. Подсчеты космодрома отдыхают перед отправным днем. Работы 21 июля стартуют в 11.00 мск, рассказали в отделе связи с общественностью Роскосмоса.

На исходном комплексе сторожат подсчеты, которые обеспечивают нужные многофункциональные возможности площадки и подкрепление температурно-влажностного режима в фрегате «Прогресс» и на ракете «Союз-У».

Запуск ракеты мирового предназначения «Союз-У» с грузовым мировым кораблём «Прогресс М-11М» ожидается осуществить в 18.38 мск 21 июля. Отечественный грузовой автомобиль принесет на Интернациональную галактическую установку не менее 2,5 т необходимых грузов: горючее для удержания орбиты МКС, академическое оснащение и аппаратуру, продукты питания и воду для астронавтов и другие.

Вчера начальники назначений сообщили о ходе занятий и подготовке к полёту мирового грузового автомобиля. Проведены испытания радиотехнической системы «Курс» и прочих систем, нужных для наблюдения процесса сближения фрегата со установкой. Доказана подготовленность казенного модуля «Звезда» к стыковке с «Прогрессом М-11М».

Отечественные участники экипажа МКС прошли нужную подготовку перед приёбог фрегата в состав установки. Контролировать процесс причаливания будут бортинженеры 20 8-ой долгой экспедиции Александр Самокутяев и Сергей Волков.

Стыковка его со установкой рассчитана на 23 июля в 20 часов 39 секунд 16 сек (16:39:16 GMT). Заключительное исправление времён будет проведено после отдела от МКС европейского грузового фрегата ATV-2 «Иоганн Кеплер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *