Преданный парень тягался с цирком

ed1a4ddd

клоун Многолетний гражданин Казахстана Коля Головин выиграл суд против цирка, размещенного в Алматы.

Жалобы парня трогали циркового представления «Рождественская Азиада», на котором он так и не увидел номера с объявленными в афишах дрессированными львом и тигром. Согласно заявлению матери малыша, парень крайне сорвался, не заметив животных, и принял решение, что мать его одурачила.

Первый трибунал, оценивавший это дело, не услышал резонам Головиной, жалоба на решение трибунала также была отвергнута. Но кассационная жалоба была принята. Отменяющая коллегия постановила, что Казахский федеральный цирк преступил законопроект об обороне прав покупателей. По словам арбитров, администрация цирка могла загодя проинформировать созерцателей об переменах в платформе, чтобы у них был выбор пойти на представление либо отдать купон. Все-таки, объем компенсации был уменьшен в 30 раз, до 30 миллионов тенге (немного не менее 200 долларов).

«Действительно дело не в деньгах, в верности, — сообщила Елена Головина. — Видите, я, как мать, утратила доверие сына. Малыш, заметив что-нибудь, просит: возьми это, возьми то. Конечно же, все мы пытаемся делать просьбы детей. В этом случае сын просил меня приобрести билеты в цирк, заметив афишу, где на ведущем плане были изображены лев и тигр. Я приобрела, мы пришли в цирк и не увидели дрессированных хищников, для которых я израсходовала денежные средства».

Сам Коля Головин сообщил, что хотел растратить причитающуюся ему сумму на поход на представление братьев Запашных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *