«Барселона» приобретает Санчеса за 38 млн euro

ed1a4ddd

Алексис Санчес Испанская «Барселона» условилась с итальянским «Удинезе» о трансфере чилийского полузащитника Алексиса Санчеса за 38 млн euro.

В обозримые дни 22-летний полузащитник, в составе сборной Чили приготовляющийся к начинающемуся в июле Призу Америки, направится в Испанию, чтобы официально оформить трансферт.

«Удинезе» договорился реализовать Санчеса в «Барселону» за 54 млн долларов США», — сообщает газета La Tercera. По сведениям издания, представитель игрока Фернандо Фелисевич добился ориентировочного договора с «Барсой» о четырехлетнем договоре для Санчеса, совокупность которого составляет 4,4 млн долларов США.

В прошлом году чилиец загнал 12 мячей и помог «Удинезе» занять 4-е место в первенстве, которое снабдило клубу путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

По данным El Mercurio, основной инструктор сборной Чили Клаудио Борги позволил Санчесу упустить совместный поединок с командой Парагвая, чтобы пройти медобследование в «Барсе».

Санчес переступил в «Удинезе» в 2006 году из чилийского клуба «Кобрелоа» за 2,8 млн долларов США. Он два раза отзывался в аренду: в «Коло-Коло» (Чили) и аргентинский «Ривер Плейт».

Заключительные вести трансферного рынка

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *