Уитмарш: Трансляции автогонок должны оставаться свободными

ed1a4ddd

Уитмарш Мартин Уитмарш: «Для платной модификации Формулы 1 актуально принципиально, чтобы телетрансляции оставались свободными и, так что, доступными, чтобы они составляли общественную публику.

Управляющий команды Макларен и глава организации FOTA Мартин Уитмарш комментировал вчерашнюю публикацию в The Sunday Times, где было сформулировано мнение о том, что ВВС планирует отказаться от передач Формулы 1 после 2013-го года. Он уверен, что чемпионат мира нужно демонстрировать по свободным телевизионным каналам.

«Все, кто знает Формулу 1 внутри, были крайне удивлены данной статьей, так как она имела неправильную статистику, – заявил Уитмарш. – Действительно телевизионные хит-парады в Англии высоки и продолжают увеличиваться.

В случае если рассуждать о среднем габарите публики, предельных рангах и средней доле публики, т.е. о 3-х индикаторах, которые начальники каналов полагают главными, то в 2016 году Формулу 1 смотрят больше созерцателей, чем в 2010-м, и, бесспорно, больше, чем в прошлые годы.

К примеру, средняя часть публики трансляции Гран При КНР, который выиграл Льюис Хэмилтон, была на 50% больше.

Иначе говоря, в Англии в то утро воскресения Формула 1 собрала столько же созерцателей, сколько все другие каналы, вместе взятые, включая спутниковое телевидение. Это внушительные характеристики. Публика вчерашних автогонок также была очень вдохновляющей.

Для платной модификации Формулы 1 актуально принципиально, чтобы телетрансляции оставались свободными и, так что, доступными, чтобы они составляли общественную публику. Как раз это и гарантирует ВВС.

И более того, развиваются не только лишь телерейтинги, но также и качество передач, что также важно. Более важен и демографический состав публики: в настоящее время Формулу 1 все меньше глядит молодежь, смотрят девушки, и это крайне положительно.

Формула 1 – верхушка автомобильного спорта, так всегда было и всегда будет. Будет грустно, и, вероятнее всего, немудро, в случае если ВВС откажется от передач и разочарует миллиарды английских болельщиков. Потому я не верю, что там серьезно оценивают такой план».

Глава маркетинга Формулы 1 Берни Экклстоун также сообщил, что приложит все старания, чтобы Формула 1 осталась на ВВС.

«Несомненно, мы намерены, чтобы Формула 1 оставалась свободной для телезрителей, – заявил Экклстоун. – ВВС прекрасно управляется с собственной работой, нам нравятся их передачи, и, судя по статистике, аудитории они также нравятся.

Начальники ВВС известили меня, что у них стартуют неприятности, однако менее. Рассчитываю, они планируют, чтобы Формула 1 оставалась на их канале, так как это крайне удачный проект, и я сделаю для этого все, что в моих силах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *