На Украине продолжат учения по территориальной защите

ed1a4ddd

ВМФ В Военно-морских силах Войск Украины продолжаются учения по территориальной защите «Содействие-2011» под совместным управлением руководителя Ведущего генштаба — главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Георгия Педченко.

Как уточнили в пресс-центре командования российских ВМС, тренировочной задачей события считается проверка стадии подготовленности и слаженности органов боевого администрирования к планированию и ведению территориальной защиты, улучшение значения их взаимодействия с иными военнослужащими формированиями и правоохранительными органами в процессе подготовки и ведения территориальной защиты, обеспечение готовности войск (сил), которые привлекаются, к исполнению этих задач.

Позавчера в генштабе ВМФ Педченко исследовал организацию и способы работы карьерных персон командования ВМС Украины в процессе быстрого совещания учений по территориальной защите.

В процессе нынешнего посещения Академии ВМС имени П.С. Нахимова Педченко в своем интервью корреспондентам заявил, что руководство ВМС в плане подготовки к учениям «Содействие-2011» прибавило много сил, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, в соответствии с указом Вице-президента Украины, управляющий ВМС считается младшим военнослужащим начальником на острове Крым и целиком несет обязанность, в том числе за территориальную защиту на территории Крыма.

Потому, добавил генерал-полковник, есть пакет вопросов, которые надо еще увязать, над которыми надо работать — по последующей наработке законодательной базы, предоставлению аналогичных прав управляющему ВМС и так далее.

Руководитель Генштаба ВСУ высказал убежденность, что все установленные цели будут отработаны, руководство Ведущего генштаба и в будущем будет помогать ВМС в выполнении всех рассчитанных событий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *