Украина должна создавать следы мигрантов

ed1a4ddd

незаконные мигранты Картину может поправить образование унифицированной системы учета и биометрической идентификации мигрантов.

Украина должна ввести учет мигрантов по следам пальцев. Такое соображение в процессе исполкомовских слушаний «Миграционная политика: практика реализации, неприятности и виды» в конгрессе выразил первый зам. главы Федеральной миграционной службы В. Шейбут, сообщает ИА «Наш Продукт».

«Биометрические технологии применяют для идентификации в мире. И Украина не должна быть исключением», — заметил Шейбут. Он сообщил, что определенные мигранты, в особенности из КНР, неоднократно стараются угодить на территорию Украины, воспользовавшись различными документами. Словом, они нередко пользуются неимением твердого наблюдения и учета мигрантов.

По словам специалистов, картину может поправить образование унифицированной системы учета и биометрической идентификации мигрантов. Это позволит контролировать мигрантов, вести точный учет их числа, определять персону любого из них и сделать их видными для контролирующих федеральных органов.

Также, это позволит сделать второй шаг в сторону либерализации разрешительного режима с ЕС. Шейбут показал пример биометрического электронного паспорта, в котором починит чипсет с главными данными гражданина. По этим данным можно хорошо установить данные того либо другого человека. Российским жителям биометрические паспорта облегчат процесс проезда через границы стран ЕС.

Сравнительно же беженцев – биометрические бумаги позволят хорошо установить персону того, кто пересек границу Украины. Напоминаем: раньше на исполкомовских слушаниях, посвященных вопросам миграции, выступил народный парламентарий Валерий Грицак, который рассказал, что до середины года будет принято нужное миграционное законодательство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *