Столичный строй присваивает себе нашу историю

ed1a4ddd

строй Прежний глава УГКЦ Блаженнейший Любомир сообщил, что со стороны Столичного патриархата есть стремление иметь огромное воздействие на все церкви на Украине.

Про это он заявил в своем интервью гендиректору канала 1+1 Александру Ткаченко в его деятельной платформе Tkacheko.ua, которая выйдет в эфир во вторник 20 июля.

Согласно заявлению Блаженнейшего Любомира, Столичный строй старается присвоить себе историю Киевской Церкви. «Нет колебания, что православие побродило с помощью миссионеров также и в те территории, которые сегодня составляют Отечественное правительство, однако это, также находится в многих вариантах в различных государствах и частях света. И это далеко не предоставляет данной, к примеру, Церкви-дочери, Церкви, которая проходит, благодаря стараниям миссионеров какой-нибудь другой Церкви, по-моему, право себе завладевать историю Церкви-матери», — заявил Блаженнейший Любомир.

По его слвоам, «мы — представляемся той Церковью-матерью, и мы крайне рады, что наши деды шли в различные части украинского света, чтобы проповедовать Божье слово. Однако мы не видим в данном основания для такого присвоения», — заявил прежний Глава УГКЦ.

Как подчекрнул Блаженнейший Любомир, наша церковь – Киевская Церковь – даже в случае если разделена, имеет собственную историю, имеет собственных непорочных. «Отечественная церковь имеет собственную историю, собственных непорочных, собственные времена, когда оказывалась Верой, митрополией, патриархатом и т.д. Это далеко не считается частью нашей, киевской истории, это столичная история, которая полноправно (и которая, слава всевышнему, имеет строй), имеет это характерное окончание собственной конструкции», — заявил Блаженнейший Любомир.

Как передавалось, раньше Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет сообщил, что систематические визиты Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла помогут украинцам стремительней осознать, что Российская правоверная церковь Столичного патриархата считается не российской, а русской.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *