Теличенко желает завести дело против Мельниченко

ed1a4ddd

Анатолия Мельниченко. Вероятное восстановление следствия криминального дела в отношении майора госохраны Анатолия Мельниченко посодействует установлению правды в жизненных обстоятельствах убийства корреспондента Георгия Гонгадзе, полагает представитель интересов вдовы корреспондента Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

«Я полагаю, что избежать следствия событий записывания диалога в офисе вице-президента не удастся. Так или иначе, нужно провести досудебное следствие, а для этого надо завести криминальное дело против Мельниченко», — заявила В.Теличенко в пятницу корреспондентам в Киеве, объясняя послание 2-го вице-президента Украины Леонида Кучмы в трибунал с просьбой обновить следствие криминальных дел в отношении Мельниченко.

Она также отметила, что, с одной стороны, нужно осознавать, что это «единственная вероятность оправдать действия Мельниченко. В случае если он полагает, что у него были необходимые основания — с подобным соображением согласится трибунал».

С иной стороны, по словам юриста, это сможет помочь установить возникновение записей, которые были выполнены в офисе вице-президента и в будущем получить вероятность применять эти записи в роли доказательств в суде. «Мы не сможем ни в коем случае применять их как подтверждение, в случае если не будет проведено досудебное следствие и не будет определено, как эти записи были выполнены», — заметила она.

«В любом случае, в действиях Мельниченко, либо вообще тех персон, которые вписывали в офисе вице-президента, по-моему, есть состав злодеяния», — заявила юрист. Теличенко также добавила: «Без данного, практически, значительных движений в изучении убийства Гонгадзе мы не сможем сделать».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *