Украина будет выполнять биометрические паспорта и ID-карты

ed1a4ddd

украина Украина готова приступить к приготовлению биометрических документов, этим самым выполнив условия ЕС в масштабах либерализации разрешительного режима.

Про это в пятницу, 16 июля, по результатам рабочей встречи азиатских госслужащих и членов российского правительства рассказал глава МВД Украины Анатолий Могилев.

Глава МВД сообщил, что помимо вопросов партнерства Украины с ЕС в области войны с преступностью, с еврочиновниками обсуждался и вопрос прохода Украины на биометрические паспорта и ID-карты, сообщает Багнет.

«Что же касается производства зарубежных документов, то мы на данный момент обладаем общую основу и способны их выполнять. Адаптация к изготовлению биометрических документов у нас займет всего 3 месяца. Что же касается ID-карточек вместо внешних документов Украины, то для этого нужно сделать не менее кропотливую деятельность. Для этого, по-моему, понадобится от 9-ти лет до года, и мы станем способны к их внедрению и применению. Тут у нас лишь единственная проблема, которая состоит в том, что нужно будет любой райотдел органов внутренних дел и ряд федеральных заведений снабдить устройствами для считывания этих ID-карт», — рассказал Анатолий Могилев, объясняя результаты двухсторонних встреч с еврочиновниками.

Раньше глава МВД говорил, что при создании е-паспортов будут применены возможности консорциума «ЕДАПС». В консорциуме не раз доказывали собственную подготовленность в короткие сроки начать изготовление электронных проездных бумаг, избежав при этом особых трат из госбюджета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *