В следующем году украинцам будут давать ID-карточки

ed1a4ddd

документ МВД в следующем году рассчитывает давать ID-карточки вместо внешних документов Украины.

Про это сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев на конференции после министерской встречи Украина — ЕС, касающейся проведения плана действий по либерализации разрешительного режима.

«Что же касается айди-карточек вместо внешних документов Украины, то для этого необходима не менее тщательная работа, она займет, я полагаю, где-то 9 лет — год. И мы станем способны», — заявил министр, рассказывает «УНИАН».

Он объяснил, что в данной области неприятностью считается обеспечение любого райотдела МВД и многих федеральных заведений устройствами для считывания ID-карточек.

Как писал ForUm, 18 декабря 2010 года главный директор Федерального департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических персон МВД Украины Е. Мамонов сообщил, что в 2012 году МВД Украины рассчитывает начать введение загранпаспортов с биометрическими данными обладателя.

Он заметил, что в масштабах принятой концепции на Украине для жителей ожидается ввести 2 персональных документа: первый — с биометрическими данными для выезда в другое государство, 2-й – ID-карта для внешнего использования.

В то же самое время Мамонов заметил, что пока не постановлен вопрос, будет ли записываться биометрия в ID-карту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *