Ливию оставило около 1 млрд человек

ed1a4ddd

Ливия С начала ливийского инцидента страну вынужденно оставили около 1 млрд человек, которые бежали через территории Туниса и Египта, сообщил в пятницу Высший комиссар НАТО по делам беженцев Антониу Гутерриш.

Согласно его заявлению, в Тунисе располагаются сейчас около 70 миллионов ливийцев, и порядка 4 миллионов жителей прочих стран, и в том числе тех, правительства которых не может снабдить репатриацию, к примеру Эритреи либо Сомали. Поэтому Гуттериш отметил, что Регулирование Высшего комиссара проводит серьезную деятельность с США, государствами ЕС, Латинской Америки и Австралии с тем, чтобы расположить часть беженцев на их территории, сообщает ИТАР-ТАСС.

Визит Гуттериша проходит в контексте подготовки к Интернациональному дню беженцев, помечаемому 20 июля. Высший комиссар отметил, что пришел в Тунис для ознакомления с ситуацией в приграничной Джамахирии зоне, где находятся беженцы, и чтобы сказать «слова признательности правительству и народу страны», встретивших многих принужденных переселенцев из Ливии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *