РФ кандидатуру Пан Ги Муну

ed1a4ddd

Пан Ги Мун РФ играет за перевыборы Пан Ги Муна на должность ведущего секретаря НАТО, сообщил представитель МИДа РФ Александр Лукашевич.

РФ играет за перевыборы Пан Ги Муна на должность ведущего секретаря НАТО, сообщил официальный дилер МИДа РФ Александр Лукашевич.

«В процессе грядущего в пятницу голосования в СБ НАТО мы способны станем поддерживать кандидатуру почитаемого Пан Ги Муна на 2-й период на посту ведущего секретаря НАТО», — цитирует отечественного дипломата «Интерфакс».

На совещании Ведущей ассамблеи НАТО, которое стартует на следующей неделе, РФ займет аналогичную позицию, добавил Лукашевич.

Права Пан Ги Муна, вошедшего в обязанность ведущего секретаря НАТО в начале января 2007 года, исходят в середине 2016 года. Впрочем число сроков на данном посту не урезано, по неписаному требованию генсеки не занимают его не менее 2-ух раз.

Раньше о собственной помощи переизбрания Пан Ги Муна сообщили и прочие регулярные участники СБ НАТО — США, КНР, Англия и Франция. Принимая во внимание их помощь, у текущего генсека вышли отличные возможности оставить деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *