Как это действует система Omnicomm

ed1a4ddd

Терминалы Омникомм и доп. оборудование (приемник LLS, индикатор LLD, считыватель CAN-шины, камеры, детекторы вращения, открытия, подключения и выключения) инсталлируются на авто. Оборудование подключается к питанию, замку зажигания, к генератору, CAN-шине и прочим точкам или стандартным датчикам по стремлению клиента. Терминал имеет интегрированный смешанный модуль GPS/ГЛОНАСС который через особую тарелку безостановочно приобретает знаки от спутников.

По времени задержки знака рассчитывает собственное расположение и координаты. Терминал Омникомм фиксирует (собирает) поступающие данные от доп. оборудования, сберегает данные, и в области действия сети оператора связи по каналу GPRS или Wifi сообщает данные в пасмурный сервис omnicomm On-line. Управляющий компании и его заместители (не урезанное число служащих) приобретают собственные логин и пароль для доступа к ПО Omnicomm On-line. Тест работы автомобильного парка и осмотр поступивших данных о работе автомашины в платформе проводится через любой web-браузер и с любого устройства (компьютер, планшетник, телефонный аппарат). Система Омникомм обеспечивает высокую безопасность поступающих данных. Помимо клиента доступа к данным нет нигде. По разрешению клиента тех. помощь Компании ЭТР Север может одновременно помогать контролировать работу оборудования и подвергать анализу данные.

Спутниковый прогноз автотранспорта назначен для автоматизации работы автотранспортных диспетчеров, в круг обязательств которых входит контроль и управление автомобильным парком.

Принцип работы системы OMNICOMM состоит в следующем:
Монтаж особого оборудования на авто.
На автомобиль инсталлируются тарелки за пределами зоны видимости водителя, а место ремонта пломбируется особыми наклейками.
Сбор и передача данных с автотранспортных средств.
Вся информация от присоединенных датчиков поступает прямо на сервер в режиме настоящего времени. При этом осмотр и управление данными вероятны с любого компьютера, имеющий выход в сеть интернет.
Работа в интересах клиента.
В течение всего абонентского обслуживания эксперты всегда способны помочь в поиске подходящих решений и выборе индивидуальных задач.

В ходе сбора и теста данных с авто система прогноза автотранспорта показывает следующее: скорость, подключение или исключение зажигания, частоту витков двигателя, уровень бензина в контейнере, географические координаты, назначение перемещения. Также пользователям доступны такие характеристики, как усилие бортовой сети и высота автомашины над уровнем моря. В роли устройства, которое проводит сбор данных, играет Счетчик FAS, а в качестве главного канала передачи данных с ТС – сеть GSM.
За счет канала GPRS информация поступает на Коммуникационный сервер. Также в роли специального канала передачи вполне может быть задействовано проводное объединение. В такой ситуации все данные передаются Локальному коммуникационному компьютеру.

Для аналитической обработки информации и развития картографических докладов используется ПО Autocheck SE. Это ПО дает возможность дополнять особые доклады и выключать применяемые без переустановки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *