Продукты жизнедеятельности человека будут биотопливом

ed1a4ddd

продукты Ресурс Билла Гейтса спонсирует проект в Гане по обращению наших отходов в биодизельное и металлическое горючее. 1,2 млн человек во всем мире проводят «открытую дефекацию», другими словами у них вообще нет санитарных благ.

Проект, принявший грант на 1,5 млрд долларов США от Фонда Билла и Мелинды Гейтс, проектируется доктором Колумбийского института Картиком Чандраном вместе с Waste Enterprisers.

По фонду Гейтса, наши отходы жизнедеятельности считаются «акцентированным естественным элементом с повышенной энергетической ценностью». «Чандран и его компаньоны исследуют методы перевоплощения естественных образующих этих остатков в необходимое горючее», — сообщает создатель публикации Грегори Лэмб. Это далеко не лишь сделает другой ресурс бензина, но также и предупредит поражение остатков, считающихся одним из источников инфекции, в атмосферу.

По элементам фонда Гейтса, у половины граждан развивающихся стран — 2,5 млн человек — нет доступа к санитарно-гигиеническим благам. «1,2 млн человек проводят «открытую дефекацию», другими словами у них вообще нет санитарных благ, а 1,3 млн человек пользуются опасными удобствами».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *