Каддафи желает провести в Ливии свободные выборы

ed1a4ddd

Муамар Каддафи Лидер Ливии Муаммар Каддафи рекомендовал провести в стране свободные выборы.

О желании полковника сообщил в своем интервью итальянской газете Corriere della Sera его сын Сейф аль-Ислам, который довольно часто играет с общественными заявлениями от имени ливийского управления. Про это рассказывает РБК.

Он заметил, что его отец хотел провести выборы на протяжении обозримых 3-х лет и для снабжения прозрачности во время проведения голосования позвать в страну интернациональных созерцателей. Речь в данном случае идет о наблюдателях от ЕС, Африканского единения, ООН и НАТО.

Аль-Ислам Каддафи высказал убежденность в том, что вечное большинство населения Ливии поддержит на отборах его отца. Он сообщил, что ливийцы полагают бунтовщиков террористами и работниками на работе у Вице-президента Франции Николя Саркози. Сын полковника добавил также, что Муаммар Каддафи как и раньше не планирует уходить из Ливии, так как желает быть погребенным на родимой земле.

Раньше было обнародовано, что дочь Муаммара Каддафи Аиша дала очередной иск в Парижский трибунал против НАТО и французских военных, которых она находит виноватыми в ликвидировании ее членов семьи. Также, иск коснулся Саркози, являющийся высшим главнокомандующим армии Франции.

Стоит отметить, что сам Муаммар Каддафи сохраняет боевой настрой. В послании к собственным любителям он сообщил, что лучше взять страдальческую гибель, чем пасть. Генерал обещал остаться в Триполи жизненным либо неживым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *