Маргелов озвучил требование остановки военнослужащих действий

ed1a4ddd

боевые Боевые действия в Ливии могут окончиться скоро, в случае если Муамар Каддафи скажет о готовности уйти, сообщил в пятницу особый представитель РФ по Африке Михаил Маргелов, который располагается в Триполи с посреднической миссией.

Отзываясь на вопрос, сколько еще могут продлиться бомбардировки ливийской территории силами НАТО, Маргелов заметил, что «в случае если Муамар Каддафи официально скажет, что уходит и готов к общественно-политическому процессу примирения, то боевые действия могут окончиться скоро», сообщает ИТАР-ТАСС.

В платформе отечественного эмиссара в Триполи встречи с лидером Джамахерии нет. «Я не понимаю, буду ли я с ним встречаться, — заявил Маргелов. — Я заламывал встречи лишь с премьером и главой РАН Ливии. Но в случае если генерал попытается меня взять, мне есть, что ему сообщить».

В данном контексте Маргелов заявил, что «в аравийском мире есть традиция помилования и примирения». К примеру, экс-лидер Алжира после отстранения от власти продолжил жить в собственной стране как приватное лицо, увидел спецпредставитель вице-президента РФ. «В случае если Каддафи будет готов подключиться в процесс государственного примирения, то вероятны самые разные виды его последующей судьбы, — резюмировал Маргелов. — Это все считается объектом переговоров». При этом Маргелов, указав на прошедшие у него раньше беседы в Бенгази и Каире, отметил, что «у него сложилось ощущение, что будущее Ливии ливийцы видят без Каддафи».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *