80 % украинцев сохраняют пенсионную реформу

ed1a4ddd

выборочный опрос Большинство украинцев убеждены, что в стране нужно вести пенсионную реформу.

Про это говорят итоги телефонного выборочного опроса, произведенного факультетом Горшенина, которые публикует УНИАН. Так, 77,1% опрошенных полагает, что Украине необходима пенсионная перестройка. Из них более 50% (52,3%) избрали ответ «в точности необходима», четверть (24,8%) – «скорее всего необходима». Не видят потребности в пенсионной перестройке лишь 4,8% опрошенных.

Также, по словам половины украинцев (43,2%), пенсионная технология на Украине должна быть согласной (средства на расплату пенсий берутся из отчислений работающих жителей). Около трети опрошенных (33,2%) предпочитают накопительную технологию (отчисления от зарплаты скапливаются на особых счетах).

Факультет Горшенина провел выборочный опрос с 11 по 13 июля 2011 года. Всего по невольной выборке было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет во всех районных районах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит +/-3,2%.

Напоминаем, в пятницу Верховная рада разберет проект законопроекта о пенсионной перестройке, приготовленный вице-премьером Сергеем Тигипко. Документ имеет норму о незаметном увеличении пенсионного возраста для девушек и ограничении VIP-пенсий на уровне 7640 гривен.

Ресурс: УНИАН

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *