14 кинофильмов поборются за основной бонус Одесского кинофестиваля

ed1a4ddd

Одесский кинофестиваль 100 фильмов из 40 стран будут показаны в платформе 2-го Одесского интернационального кинофестиваля.

Посетители сумеют заметить 3 всемирных, 10 интернациональных и не менее 40 государственных кинопремьер. Про это сегодня в процессе конференции в Киеве рассказала вице-президент ОМКФ В. Тигипко.

«В состязательную платформу ОМКФ-2011 вошли 14 кинофильмов из всех стран мира: от Гонконга и Уругвая к странам Скандинавии и Западной Европы, в их числе — истории любви, темные комедии, социальные сатиры, насмешливые драмы меркантильные мелодрамы и прочие жанры с концептуальным ощущением юмора», — рассказала Тигипко.

Согласно заявлению арт-директора фестиваля Алика Шпилюка, Украина в состязании представит иллюстрация «Без Времен No» от режиссера Олександар Шапиро. Показ данной ленты в Одессе, основные функции в которой сыграли Антон Хомячков, Алексей Горбунов и О. Сумская, будет мировой новинкой.

Также, за фигурку «Золотой Дюк» будут состязаться: «Подлодка» (Англия — США), «Альмания: добро пожаловать в Германию» (Германия), «Девочка-сорванец» (Франция), «Срази меня, пожалуйста» (Бельгия ), «В открытом космосе ощущений не бывает» (Швеция), «Любовь в затяжку» (КНР), «Герои полярного круга» (Финляндия-Исландия-Швеция), «Приют» (Болгария), «Упражнения в отличном» (РФ) , «Период годности» (Уругвай), «2 Night» (Израиль), «Ну хорошо» (Испания), «Непорочное дело» (Польша).

Расценивать кинофильмы под управлением чешского артиста Ежи Штура будут артистка, сценарист и солистка Маша де Медейруш (Португалия), артистка кинотеатра и кино Ада Роговцева (Украина), создатель, сценарист и кинодраматург Валерий Тодоровский (РФ), и кинокритик, ведущий секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер (Германия).

Напоминаем, 2-й Одесский кинофестиваль будет проходить с 15 по 23 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *