Рада позволила допросы в удаленном доступе

ed1a4ddd

детектив Верховная рада позволила вести следственные действия за счет телефонной либо видеоконференции при неосуществимости явки участника следственного либо другого процессуального действия в орган дознания, к следователю, прокурору либо в трибунал по месту изготовления по делу.

За установление в общем законодательного проекта № 8467 отдали голоса 283 парламентариев при максимально нужных 226.

Телефонная либо видеоконференция также может производиться по мере необходимости снабжения безопасности персон, участвующих в криминальном судопроизводстве.

Пресс-конференции ведется на основании задания органа дознания, следователя, прокурора либо трибунала.

Документ представляет, что видеоконференция может использоваться в процессе допроса очевидца, специалиста, подозреваемого, осуждаемого и подсудимого, заочной ставки, предъявления для опознания, воссоздания ситуации и событий мероприятия.

В процессе телефонной либо видеоконференции проводится звуко- либо видеозапись.

Этим законодательством Рада упорядочила деятельность интернациональной следственной компании.

Учитывается, что по письменному договору Ведущей прокуратуры и профессиональных органов зарубежных стран для выполнения следствия на территории Украины вполне может быть сделана интернациональная следственная команда, в которую срабатывают представители органов прокуратуры, дознания и досудебного последствия Украины и профессионального органа одного или более причастных зарубежных стран.

Также ожидается управление использования телефонной и видеоконференции во время проведения следственных действий.

Также, законодательством урегулируется «кратковременная передача лица».

Например, документом учитывается, что в случае если для дачи показаний либо участия в следственных либо других процессуальных действиях по делу нужно наличие лица, которое располагается под охраной либо уезжает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию на территории зарубежного страны и не прельщается к криминальной ответственности по данному занятию, орган досудебного последствия, обвинитель, арбитр либо трибунал на Украине, в изготовлении которого располагается криминальное дело, делает просьбу о временной передаче такого лица на Украину.

Кратковременная передача такого лица, отбывающего взыскание на территории Украины, зарубежному государству доступна по желанию профессионального органа зарубежного страны с соблюдением некоторых требований.

Кратковременная передача лица проводится лишь в случае наличия письменного согласия такого лица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *