Вице-президент Европарламента позвал Тимошенко в гости

ed1a4ddd

тимошенко Вице-президент Европарламента Ежи Бузек позвал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко в Брюссель. Про это ForUm’у рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

Бузек предлагает Тимошенко повстречаться 23 июля, в процессе работы Саммита Азиатской всенародной партии.

Вице-президент Европарламента рассчитывает рассмотреть с Тимошенко заключительные общественно-политические мероприятия на Украине, заметили в отделе связи с общественностью.

В собственном корреспонденции Бузек подчеркивает: «После обнародования 25 июня общего известия Азиатской комиссии сравнительно политики соседства, и зная заключительные общественно-политические мероприятия на Украине, включая Вашу картину как лидера оппозиции, мне хотелось бы пользоваться перспективой Вашего визита в Брюссель, чтобы продлить разговор по данному вопросу».

Как сообщает пресс-служба, «особенную актуальность встреча с главой Европарламента покупает после принятия Резолюции с вызовом к российской власти о прекращении общественно-политических репрессий против Юлии Тимошенко и отмены ей подписки о невыезде. Азиатский конгресс призывает власть не урезать с помощью криминального погони общественно-политическую деятельность и поездки лидера оппозиции».

Напоминаем, ходатайство о поездке в Брюссель для встречи с главой Европарламента Бузеком Тимошенко сообщила в Общую прокуратуру 15 июля.

Также, 14 июля в Генпрокуратуру было отдано ходатайство о поездке Тимошенко 21-22 июля в Страсбург.

По законодательству, ГПУ должна предоставить ответ на протяжении 3-х суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *