Оценки Duke Nukem Forever оставляют желать лучшего

ed1a4ddd

Duke Nukem Forever Как всем известно, ожидание торжества нередко лучше самого торжества. Подобная история произошла и с шутером-долгостроем Duke Nukem Forever.

Как всем известно, ожидание торжества нередко лучше самого торжества. Подобная история произошла и с шутером-долгостроем Duke Nukem Forever. Игру ожидали 13 лет, и когда она все же вышла, то, что естественно, не оправдала ожидания многих фанов. Не сильно оптимистические прогнозы о перспективах Duke Nukem Forever строят и специалисты. Так, специалист агентства Sterne Agee Арвинд Батиа полагает, что игра сможет продаться тиражом от 1,5 до 2 млн копий. Разумеется, многим создателям даже о подобных числах остается лишь грезить. Однако для Duke Nukem Forever, на образование и рекламу которой были растрачены годы и сотни млн долларов США, 2 млн реализованных копий — забавная цифра, в особенности на фоне результатов игр серий Call of Duty и GTA.

Тем не менее, мы прекрасно знаем, что специалисты довольно часто делают ошибки, и может произойти так, что Duke Nukem Forever соберет вполне солидную кассу. Так как удалось же Дюку по результатами прошлой недели возглавить рейтинг реализаций видеоигр в Англии. Но от невысоких оценок в профильной СМИ игре никуда не подеваться. Довольно сообщить, что на распространенном портале-агрегаторе Metacritic РС-версия Duke Nukem Forever обрела крайне невысокий балл — только 57 из 100. Виды для Xbox 360 и PlayStation 3 критики рассматривают еще ниже — примерно в 56 и 48 баллов как следствие. Ужасные оценки привели к тому, что позавчера акции Take-Two снизились на 4%. Впрочем, это сопряжено в том числе с невысокими продажами детектива L.A. Noire, который в начале мая в Соединенных Штатах разошелся тиражом только в 900 миллионов копий.

В связи с невысокими оценками Duke Nukem Forever стоит сообщить еще одну безобразную историю. PR-агентство The Redner Group, представляющее интересы издательства 2K Games, достаточно негативно отозвалось на критику в адрес Duke Nukem Forever. При этом в запале глава агентства Джим Реднер дошел до открытых опасностей в адрес корреспондентов, которые устанавливают игре невысокие оценки. Через «Twitter» он намекнул, что  The Redner Group выслеживает создателей критичных заметок и может использовать к ним наказания, к примеру, отказавшись в дальнейшем сотрудничать с данными корреспондентами. Разумеется, позднее Реднер официально простился, указав на то, что его слова были лишь проявлением чувств. Но предоставлять обратный ход было рано — позавчера 2K Games назвала, что заканчивает партнерство с The Redner Group, в связи с тем что дорожит собственной славой. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *