Каддафи рекомендовал провести в Ливии выборы

ed1a4ddd

Каддафи Муаммар Каддафи готов провести в Ливии целиком свободные выборы под интернациональным исследованием. «Их можно провести на протяжении 3-х лет.

Муаммар Каддафи готов провести в Ливии свободные выборы под интернациональным исследованием. Про это в своем интервью итальянской газете Corriere della Sera сообщил сын ливийского лидера — Сейф аль-Ислам Каддафи.

«Их можно провести на протяжении 3-х лет. Минимум — до середины года. Залогом правдивости и прозрачности было бы наличие интернациональных созерцателей», — например сообщил Сейф аль-Ислам.

Согласно заявлению Каддафи-младшего, следить за верным ходом предвыборной кампании и самого голосования могли бы представители ЕС, Африканского единения, НАТО и НАТО.

При этом Сейф аль-Ислам особенно отметил, что выборы должны пройти предельно откровенно. Любые подтасовки должны быть целиком исключены.

«Я не имею колебаний, что большинство ливийцев сохраняет моего отца и полагает бунтовщиков фанатиками-исламистами, террористами, отосланными снаружи, работниками, работающими по предзаказу Николя Саркози», — поделился собственными думами сын Муаммара Каддафи.

Сейф аль-Ислам также снова отметил, что его отец никогда в жизни не улетит из Ливии, так как в ней появился на свет и желает быть погребенным на ее земле.

Раньше о возможности выполнения в Ливии свободных выборов в Триполи сообщал только министр зарубежных дел Абдул Ати аль-Обейди, но в начале апреля его утверждения прошли незамеченными, а Каддафи и его сыновья не поддерживали обсуждение вопроса на данную тему.

До начала восстания в Ливии действовала общественно-политическая технология, представленная джамахирией. Она не учитывает выполнения выборов, так как теоретически благодаря ей народ управляет страной прямо, а не через выбираемых представителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *