Макароны и пицца — наиболее излюбленная пища граждан планеты

ed1a4ddd

пицца Макароны, мясо, рис, пицца и курятина — в такой порядке сконструировали собственные возлюбленные яства граждане 17 стран, расспрошенные интернациональной филантропической компанией «Оксфам».

New-York, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кикило/. Макароны, мясо, рис, пицца и курятина — в такой порядке сконструировали собственные возлюбленные яства граждане 17 стран, расспрошенные интернациональной филантропической компанией «Оксфам».

Две третьих респондентов /66 проц/ сообщили, что устанавливающим условием при развитии их собственного и домашнего рациона питания считается стоимость пищи. Так, более половины участников выборочного опроса сознались, что в настоящее время не в состоянии позволить себе такую же еду, что 2 месяца назад. При этом две третьих из них разъясняют это недоступностью. В Англии, к примеру, каждые 8 из 10-ти респондентов сознались в том, что более всего при избрании пищи их занимает ее стоимость.

Суждения состояния здоровья и калорийность пищи занимают 2-ое место /43 проц/ в перечне причин, устанавливающих личные предпочтения многих землян.

В случае если в Соединенных Штатах самой излюбленной пищей считается пицца, то новозеландцы практически в ста процентах случаев были любителями сладкого, отдав предпочтение… шоколаду. Британцы на 1-ое место устанавливают стейк, а испанцы — паэлью. В Индии уделяют основное внимание яствам государственной кухни, в РФ — молочным яствам, картофелю и овощным салатам.

Невзирая на известность родившейся на Востоке еды оперативного изготовления, она вовсе не занимает первых строк в меню питания многих людей. Так, поджаренные в сухарях цыплята по-кентуккийски, знаменитые во всех государствах, как KFC, заняли в перечне наиболее распространенных яств только 107-е место, а известный «биг мэк» — 113-е.

Выборочный опрос велся экспериментальной компанией «Глобскэн» /GlobeScan/ среди 16 млн человек в Австралии, Бразилии, Германии, Гане, Гватемале, Индии, Кении, Мексике, Голландии, Пакистане, на Филиппинах, в РФ, Северной Африке, Испании, Танзании, Англии и Соединенные Штаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *