На акции протеста в Минске словили 15 человек

ed1a4ddd

киев В неразрешенной акции протеста в Минске в четверг участвовали 500 человек, при этом 15 функционеров были арестованы, однако позднее выданы без составления протоколов, рассказали в пятницу в ГУВД Мингорисполкома.

«В процессе неразрешенного события 15 его серьезных участников перемещены в Главное РУВД, откуда в скором времени были выданы после постановления личности и без составления управленческого протокола. И всего в данной акции участвовали около 500 жителей», — заявили в участке информации и социальных нитей ГУВД «Интерфаксу».

По словам ГУВД, в четверг утром в регионе Октябрьской площади в Минске в несоблюдение утверждений законопроекта «О общественных событиях» была принята попытка выполнения неразрешенной акции.

«Ничем себя не означая, в округах основной площади страны решили жители, значительно затруднив при этом перемещение пешеходов и машин», — сообщили в минской органов внутренних дел.

Там заявили, что старания служащих органов внутренних дел были нацелены на обеспечение публичной безопасности и протоколирование действий участников акции. «ЧП не разрешено», — отметили в ГУВД.

Также, сообщили в участке информации ГУВД, «МВД раньше не раз оповещали жителей за счет СМИ о беззаконности таких действий, идущих в сечение с работающим законодательством». «Тривиальной кажется и цель учредителей, которые за счет соцсетей стимулируют молодежь на несоблюдение законодательства и образование напряженности в сообществе», — заметили в ГУВД.

Там сообщили, что по имеющейся в управлении ГУВД быстрой информации, «учредители подобных активов в вызывающих задачах, нацеленных на организацию общественных волнений и вызывание власти на встречные меры по их подавлению, могут преднамеренно применять особые средства для дестабилизации ситуации».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше было обнародовано, что акции протеста украинских жителей, которые прошли в четверг в Минске и определенных прочих городах страны, имели необычный для республики формат — без фрондерской атрибутики и противоправительственных девизов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *