В городе Москва около метро будут авто парковки

ed1a4ddd

метро В городе Москва ожидается возвести коммерческие перехватывающие авто парковки около 40-50 станций метрополитена, другими словами почти около любой 4-ой установки.

Про это на совещании генштаба по вопросам проведения событий по проектированию и сооружению гаражей-стоянок на территории столицы рассказал заммера Города Москва по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин. Согласно его заявлению, обязательно такими парковками будут наделять конечные установки, и по 3 следующие за ними приостановки на любой ветке. Любая остановка будет находиться в пешей доступности от метро и помещать более 200 автомашин.

Согласно заявлению М. Хуснуллина, на данный момент все готово к сооружению на 15 площадках, по другим либо проходит выбор видов, либо выполняются разные уточнения. Ожидается, что в 2016 году откроют стоянки на 6400 машино-мест, а всего их рассчитано порядка 18 миллионов. Назло изначально оглашенным проектам мэрии, перехватывающие стоянки будут коммерческими, при этом чем к центру города располагается станция метрополитена, тем выше будет стоимость. Четкие тарифы пока не установлены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *