Konami делает HD-коллекции MGS и Zone of the Enders

ed1a4ddd

Metal Gear Solid Rising Хидео Кодзима принял решение упустить E3 2011, но его неимение на лос-анджелесской выставке никоим образом не отразилось на качестве и количестве анонсов от Kojima Productions.

Хидео Кодзима принял решение упустить E3 2011, но его неимение на лос-анджелесской выставке никоим образом не отразилось на качестве и количестве анонсов от Kojima Productions. Флакон с валокордином под рукою вам не навредит, в связи с тем что японский великан Konami объявил почти все, о чем так долго мечтали фаны не только лишь Metal Gear Solid, но также и Zone of the Enders. Теперь по порядку.

Metal Gear Solid: Snake Eater 3D (3DS) на самом деле поступит на полки супермаркетов в 2016 году. Четкую дату никто не назвал, но несмотря на это создатель игры Ёсикадзу Мацухана подробнее сообщил об переменах, которые случились со Snake Eater по ходу портирования на 3DS.

Перво-наперво, в игре на всю катушку будет применяться объемное 3D, которое позволяет лучше ориентироваться в тропических зарослях и практически «ощущать» отдаление между Снейком и различными преградами. Во-вторых, в Snake Eater 3D нам позволят формировать собственные виды «камуфляжа». Действует данная системка просто – снимаем при помощи камеры 3DS любой субъект, далее игра распознает гамму иллюстрации и структуры и автоматом выносит их на военнослужащую фигуру главного героя. Ну и в-третьих, игра будет сохранять гироскопические отличительные черты 3DS, которые понадобятся для тихого перемещения либо балансирования над бездной.

Предсказывая вопрос о 2-ух дисплеях – не беспокойтесь, весь внешний вид расположен крайне разумно. Высокий дисплей практически лишен HUD-элементов. Иконки, диаграмма значения, инвентарь и другие менюшки будут находиться на нижнем дисплее, неурядицы появиться не должно.

C пометкой «официально» и «никаких шуточек». В начале ноября 2014 г Konami выпустит священный приемник Metal Gear Solid: HD Collection. Нагрузка у него достаточно любопытное – MGS2, MGS3 и MGS: Peace Walker. Впрочем куда как неожиданнее смотрятся целевые программы – PS3 и Xbox 360. Как обещал Хидео Кодзима, HD-версии 3-х игр будут специально заточены под железо и геймпады (2 стика и 1080p для PW) вышеозначенных консолей, обеспечены свежим внешним видом, переоформленным саундтреком и структурами отличного разрешения. Трофеи и достижения в наборе. Разница между PS2 и PS3/Xbox 360 заметна безоружным взглядом – вот как MGS2 смотрелась ранее, а как стала смотреться после HD-инъекции. Другой образец – MGS: PW. Итог до и после. Портированием всех 3-х игр занимается мастерская Bluepoint Games, на счету которой хорошая God of War Collection. 720p и 60 сотрудников за секунду для MGS2 и MGS3 – сулены.

У PS3-версии Metal Gear Solid: HD Collection, тем не менее, будет незначительное превосходство. Именуется оно «Transfarring». Данная карта позволит «синхронизировать» хранения между PSP и PS3, что позволит проходить такую же PW как перед дисплеем большой плазменной панели на PS3, так и на PSP в процессе поездок по городу, выдерживая собственный прогресс и хранения между 2-мя платформами. Плюс, в PS3-версию Metal Gear Solid: HD Collection входят купоны для скачивания PSP-версии Peace Walker и уникальной Metal Gear Solid.

Помимо коробчатого релиза, Konami рассчитывает выпустить Metal Gear Solid: HD Collection на PSN и Xbox Live, чтобы народ мог купить игры по раздельности. Также отметим, что HD-версия Peace Walker, как и PSP-собрат, будет сохранять онлайновый кооператив для шестерых воинов. Здесь никаких перемен.

Следующая на повестке дня – Zone of the Enders: HD Collection для PS3 и Xbox 360. Как досадно бы это не звучало, четвертую часть футуристического и сверхдинамичного меха-экшена никто не объявлял. Однако само возникновение HD-коллекции – символ того, что Konami время от времени вслушивается к мольбам фанов. Пресс релиз Zone of the Enders: HD Edition запланирован на 2015 год. PS3-версия подобно будет в плюсе с помощью фишки «Transfarring», которая, по разумению Кодзимы-сана, позволит в дальнейшем перетаскивать хранения с PS3 на NGP и напротив. Относительных снимков экрана Konami не дала, однако зрительно игра и на PS2 смотрелась изумительно, таким образом основное – это постоянные 60 сотрудников за секунду, которые в Zone of the Enders и Zone of the Enders: The 2nd Runner отсутствовали. Zone of the Enders: HD Collection также попадет на PSN и Xbox Live.

Что там по поводу Metal Gear Solid: Rising? К сожалению, игра на E3 2011 не покажется. Хидео Кодзима только сообщил, что Rising прекрасно себя ощущает, и ее пресс релиз все также запланирован на 2015 год. Хоть капелька новой информации? Ёдзи Синкава, справедливый арт-директор серии MGS, продемонстрировал несколько концепт-артов со снимком разной техники, среди которой бытуют бронетанки, бронетранспортеры, джипы и подвижные MG-махины, и заявил, что зрительная стилистика Rising воодушевлена MGS4 (хотя и даст наклон в сторону sci-fi) и что создатели многое смогли сделать за прошлый год, однако многое у них еще спереди. Как досадно бы это не звучало и ах!

И заключительная весть, сопряженная с Kojima Productions и будущими проектами студии. Хидео Кодзима доказал, что действует над новой игрой и официально продемонстрировал свежий мультиплатформенный (!) двигатель FOX Engine, на котором проектируется его следующий проект. От политики уникальности KP полностью отказалась и отныне не менее глобально глядит на рынок, видя трио PC, PS3 и Xbox 360 в роли ведущих целевых платформ.

В короткой демке моторчика засветились плотные тропические заросли, одна собака, одна кобыла и 1 очевидно африканский парень. Хм, хоть автор MGS просил значительно не подвергать анализу демку и не находить в ней священных резонов – Северная Африка вызывает прочные организации с Outer Heaven. Разве ремейк первого Metal Gear? С учетом того, что Хидео обещал выпустить что-то «огромное» к 25-летнему юбилею серии, ремейк первой игры смотрится не очень неосуществимо. Впрочем это лишь наши домыслы.
Вот и все. Можно смело заявить, что Kojima Productions отстрелялась на ура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *