В Соединенных Штатах разваливаются приватные ядерные реакторы

ed1a4ddd

ядерный взрыв Государственные инспекторы, расценивающие положение ядерной промышленности США, поочередно ослабляют эталоны безопасности работы ядерных реакторов, либо просто позволяют фирмам области не следовать этим общепризнанным меркам, обнаружило репортерское следствие.

Раз за разом Комиссия по ядерному урегулированию (NRC) США приезжала к выводу, что нынешние требования чересчур жестки и жестоки, уверяя, что их можно обессилить без убытка для безопасности. Итог не принудил себя ожидать – нынешние клапаны, оборванные кабели, сжатые баки, проржавевшие железные части на реакторах и другие неприятности, которые обнаружило следствие The Associated Press.

Но правительство продолжает утверждать, что все в порядке. «Что бы ни приключилось – они поведают о нашем прирожденном консерватизме», — подчеркивает Деметриос Бейсдекас, инженер, рассчитавшийся из NRC.

«Они подходят к вопросу рассудительно. «Что нам надо, чтобы данная АЭС возобновляла работать?» – полагают они, и в соответствии с данной потребностью «оттачивают» условия», — сообщил инженер Пол Бланш, прежде слетевший промышленность из-за образовавшихся неприятностей с ее безопасностью, однако возвратившийся в нее, чтобы их решать.

Чтобы эти установки возобновляли работать, инспекторы всякий раз стараются упростить правила безопасности. Они применяют для этого особый термин – «заточка карандаша».

Приватные ядерные реакторы вышли в Соединенных Штатах еще в 60-х гг. 20 столетия. Когда первые из них были сконструированы, ожидалось, что в скором времени они будут изменены не менее абсолютными модификациями. Однако данного так и не случилось. 66 из 104 операторов продлевают собственные лицензии не менее 20 лет кряду, пытаясь не притягивать к себе лишнего интереса. 82 реактора в Соединенных Штатах – старше 25 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *