Чеченец

ed1a4ddd

Антон Корбайн Сценарист, клипмейкер и основной рок-фотограф наши времена Антон Корбайн установился с собственным следующим полнометражным планом.

Сопостановщик «Американца» и «Наблюдения» возьмется за экранизацию романа Джона Ле Карре «Особенно небезопасен» (A Most Wanted Man), заметившего свет в 2008 году.

Главный герой первоисточника — молодой шиит, на 50% чеченец, который натерпевшись бед в турецких и отечественных тюрьмах, перебирается в Гамбург, где рассчитывает начать свежую жизнь — например, получить лечебное формирование. Располагаются люди, готовые, на собственный ужас и риск, помочь нелегалу, но «сомнительным» протагонистом занимаются несколько спецслужб. Таким образом «свежую жизнь» герою надо будет отсрочить до самых лучших пор.

Общественно-политический триллер Ле Карре к тому же базируется на настоящей истории Мурата Курназа — подчиненного Турции и уроженца Ярма, который в решающем для мировой террористической кампании 2001 году интересовался исламом и совместно с товарищами направился в познавательное странствие по Пакистану. Региональные органы правопорядка достаточно оперативно указали на необычного путешественника — рыжеволосого турка с бременской пропиской. В итоге Курназу вменяли партнерство с ходом «Талибан», и юноша был без трибунала и последствия выслан в Гуантанамо, где, как всем хорошо известно (и в том числе из кинофильма Майкла Уинтерботтома), с арестантами чего только не проходит.

За адаптацию романа Ле Карре засел австралийский кинодраматург Эндрю Бовелл («Неотвратимое наказание»). Изготовлением триллера ведает германская организация Amusement Park Films. В случае если план будет готов с рок и с финансированием проекта не появится никаких неприятностей, то «Особенно небезопасен» запустят в изготовление в зимнюю пору. Огромная часть съемок будет проходить в Гамбурге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *