Отечественный студенческий альянс судится с Рособрнадзором

ed1a4ddd

абитуриенты Отечественный студенческий альянс подает в трибунал на Рособрнадзор в связи с мнением официального дилера ведомства в адрес компании, сообщил во вторник глава Единения Артем Хромов.

«Объектом иска считается общественное утверждение начальника отдела связи с общественностью Рособрнадзора Сергея Шатунова о том, что наша компания — это «банда», которая утверждает «глупости» и несет «ахинею», — сообщил Хромов, сообщает «Интерфакс».

Эти слова официальный дилер Рособрнадзора выговорил в эфире одной из радиоканалов. Такие мнения агента государственного ведомства ущемляют честь и преимущество РСС и его функционеров, отметил Хромов.

«Отечественный студенческий альянс будет достигать извинений Рособрнадзора и взыскания с ведомства штрафа размером одного руб.», — заявил глава единения.

Также, РСС не согласен с проектами удержать из высшего Учебного Заведения абитуриентов, которые сдавали ЕГЭ вместо столичных подростков.

Хромов отметил, что ни управленческое, ни криминальное законодательство не учитывает подобных наказаний. Ассигнование за подобного рода нарушения также не учитывает и устав высшего Учебного Заведения, в котором обучатся абитуриенты — МФТИ, заявил глава РСС.

Как думают в объединении, в случае если вина абитуриентов будет подтверждена, то они обязаны будут забеременеть предположенное законодательством взыскание, однако остаться в высшем Учебном Заведении. Пока абитуриентов не удержали, однако они данного ждут, заявил Хромов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше управляющий отдела связи с общественностью Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что отечественный студенческий альянс, представители которого в понедельник выступили против решения Минобрнауки удержать абитуриентов, сдававших ЕГЭ вместо подростков, — это странная компания, представители которой рассказывают глупости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *