Туризм Руанды получает на высоких гориллах

ed1a4ddd

горилла По заключительной переписи численность высоких горилл повысилась на 26,3 проц за прошедшие 7 лет. Сейчас их проживает в Руанде 480 особей.

Финансы Руанды от туризма в последние годы существенно повысились и это стало вероятно благодаря повышению популяции высоких горилл в государственном парке в холмах Вирунга. Как раз в обработанных знойными лесами высоких кряжах Вирунга проживают эти редкие представители приматов.

По заключительной переписи, как уточнила руандийская газета «Нью таймс», численность высоких горилл повысилась на 26,3 проц за прошедшие 7 лет. Сейчас их проживает в Руанде 480 особей. Посмотреть на данных эксклюзивных животных прибывают чужеземцы со всего света, и им турсектор должен 90 проц. всех собственных прибылей от посещения государственных парков. Согласно заявлению главы туристического отделения руандийского совета хранения естественных ресурсов Ричи Рвигамбы «высокие гориллы — эксклюзивный продукт и вера Руанды». Она заметила, что в стране скорыми ритмами развивается экологический туризм.

Синхронно она рассказала, что содержание государственных парков содействует увеличению уровня жизни населения. Руандийцы, прямо занятые в уходе за государственными парками, имеют неплохой доход и заинтересованы в сохранении естественных богатств. Есть много образцов, когда прежние браконьеры делаются качественными заступниками животного мира, и теперь сами ведут войну с нелегальным промыслом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *