В Якутске организовали погром в узбекском кафе

ed1a4ddd

кафе В Якутске команда из 15-20 молодых людей напала на кафе «Полимер», принадлежащее жителям Узбекистана.

Про это 20 июля рассказывает веб-сайт Екатеринбург-Today.

15-20 молодых людей совершили нападение на кафе по адресу Опалихинская, дом 30а (газета «Комсомольская правда» конкретизирует, что в городке это кафе называют «Полимер», в связи с тем что вместо стенок у него натянута пленка). В итоге пострадали двое служащих заведения, одному из них понадобилась перевозка в клинику. Свидетель потасовки по имени Чингиз (его фамилия не открывается) заявил корреспондентам, что среди наступавших были и юноши с обритыми головами, и волосатые.

Наступавшие принесли солидный ущерб помещению (они были вооружены тростями, битами и топором). На место прибыли двадцать милиционерских автомашин, но быстро приостановить никого не удалось. Известно только, что погромщики укрылись в направлении улицы Черепанова.

По одной версии, причиной нападения стала стычка, случившаяся в «Целлофане» вчера. В процессе данной потасовки житель Кавказа побил российского парня. По другой версии, нападение считается отзвуком мероприятий в кафе «Халва». На «Халву» 14 июля совершила нападение команда парней с битами. По определенным данным, в инциденте находилась государственная причина. Тем не менее, дружина, сделанная знакомыми потерпевших в «Халве», собственную причастность к погрому «Целлофана» опровергает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *