Люксембург назначил арест на активы Владимира Лисина

ed1a4ddd

Люксембург Дворец юстиции Люксембурга в роли снабжения по иску, отданному в районный суд Амстердама, забрал долю НЛМК в СП с трейдером Duferco — люксембургской организации Стил Invest & Финанс.

Про это сообщает газета «Ведомости», которой удалось познакомиться с решением трибунала.

Активы организации НЛМК, контролирующейся самым состоятельным человеком РФ по словам Forbes Владимиром Волчьим, были задержаны по иску предпринимателя Анатолия Максимова, который торгуется с НЛМК в судах разных инстанций с 2007 года.

В начале апреля 2011 года было обнародовано, что Максимов получил у НЛМК 9,6 миллиона руб в Интернациональном платном арбитражном суде (МКАС) при торгово-промышленной светлице РФ. Согласно заявлению Максимова, в РФ решение МКАС вполне может быть признано ненастоящим, потому он поторопился передать иски в интернациональные суды. НЛМК полагает решение МКАС незаслуженным, организация апеллировала его в столичном арбитраже. Апеллировать в НЛМК хотят и решение дворца юстиции Люксембурга.

В начале апреля, как сообщают «Ведомости», районный суд Амстердама назначил арест на голландскую «дочку» НЛМК — организацию NLMK International B. V., однако затем активы данной организации были переброшены на отечественную «НЛМК оверсиз холдингс». Максимов полагает это решение нелегальным, в НЛМК выделяют, что перевод активов никоим образом не сопряжен с тяжбой с предпринимателем.

Конфликт между НЛМК и Анатолием Максимовым сопряжен с реализацией НЛМК организации Максимова «Макси-групп». Мебельный комбинат оплатил предпринимателю 300 млн долларов США, еще столько же он обязан был получить после оценки предприятия. После данного операция застопорилась: и НЛМК, и Максимов дали «Макси-групп» по займу на 7,3 миллиона руб, однако предприниматель затем вывел из организации 5,9 миллиона руб, сочтя, что НЛМК использует средства нецелевым стилем. В настоящее время против Максимова в РФ возбуждены 4 криминальных дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *