Преимущества термопанелей

ed1a4ddd

Фасадные термопанели дает возможность решить вопрос понижения расходов на нагревание зимой с помощью усовершенствования сохраняющих энергию параметров дома. Такая обработка дает возможность оставить тепло и решить дизайнерские цели, что рентабельно акцентирует дома на фоне зданий, для отделки которых применяются традиционные материалы отделки. Купить терпопанели по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке keramterm.com.ua.

Обработка фасада клинкерной плиткой или керамогранитом довольно популярный вариант. Однако материал отделки применяют с большей пользой, если сочетать его со слоем термоизоляции. Такая идея осуществлялась в передних термопанелях. Данный двухслойный материал отделки состоит из пласта утеплителя и отделочного пласта. В роли утеплителя может применяться пенополиуретан или пенополистирол, в то время как искусственный пласт совершается из клинкера, керамогранита, синтетического камня и глазурной керамики – такая конструкция двухслойной термопанели. Есть еще и з-х слойные — они различаются повышенной системой с помощью подложки из стойкой древесностружечной плиты OSB. Такой вариант термопанели различается большей строгостью и надежностью.

Если нужно снабдить пожаробезопасность строения, то применяют 4-х слойные панели — в них особый тугоплавкий пласт кладут между плитой OSB и утеплителем.

Так или иначе такая композиционная система владеет следующими функциями:

Отепление
Оборона
Несерьезность

Материал поставляется в качестве пластинок, которые можно объединить между собой при помощи шипов и пазов. Такими дорожками можно быстро утеплить или отреставрировать фасад.

Тогда искусственный пласт совершается из глины, которая под действием повышенных температур формирует фактурную плоскость (назло часто встречаемым заблуждениям, керамогранит не имеет никакого отношения к граниту и другим естественным камням, а выполняется как и стандартная керамическая плита из глины — разница в технологии изготовления), по свойствам крайне ближнюю к естественному камню. На вид такая плита также успешно воспроизводит естественный материал. При этом термопанели различаются низким весом (1 м.кв. термопанели весит всего 15-17 г — такая обработка не требует закрепления стен, как при обработке камнем, например — просто пришили и позабыли) и солидными размерами, что значительно упрощает монтаж. Они отделываются клинкерной плиткой, которая также декоративна и многофункциональна. Клинкерная плита производится из сланцевой глины, которая гарантирует особую звукоизоляцию и защиту от влажности.

Они обеспечивают имитацию красновато-коричневой кладки, показывают хорошую несерьезность и задействуются для отделки многоэтажных построек.

Первый и самый основной плюс — это большие теплоизоляционные характеристики. Применение такой отделки значительно понижает теплоотдачи здания. Даже если теплоизоляционный пласт панели различается самой большой шириной в краях 30-40 миллиметров, то понижение расходов на подогрев вполне солидное
Срок службы долгий — можно рассчитывать на 40 лет беспроблемного применения модернизированного фасада, при этом определенные изготовители обеспечивают сервисный период до 100 лет
Сопротивляемость к внутренним условиям, например, к невысоким температурам. Рабочая температура подобных панелей предполагает неколебимость к холоду до -40 C включительно. Также плита удачно противоборствует безудержному действию ультрафиолета, ветра, осадков). Неимение ржавчины, свежая гигроскопичность и возможности терпеть неоднократные циклы замораживания и оттаивания дают возможность плитке сохранять собственные наружные и рабочие характеристики на всем течении срока службы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *