Хакеры открыли веб-сайт SonyPictures.com

ed1a4ddd

Сони Logo Сейчас мишенью преступников стал веб-сайт SonyPictures.com. В процессе взлома было похищено не менее миллиона учетных записей клиентов.

Команда взломщиков LulzSec задержала это не так давно обязательство и сделала второй большой взлом компьютеров Сони. Сейчас мишенью преступников стал веб-сайт SonyPictures.com. В процессе взлома были похищены не менее миллиона учетных записей клиентов, включая имена и пароли, адреса электронной почты, бытовые адреса, даты рождения и полученная Сони статистика. Также в руки взломщиков попали все учетные записи администраторов, 75 миллионов «музыкальных кодов» и 3,5 млрд «музыкальных купонов» — возможно, они предоставляют право на закачивание музыки с веб-сайтов Сони. Хакеры посетовали на дефицит людей, а по-другому они сумели бы перенести с веб-сайта вообще все, что там есть.

«Веб-сайт SonyPictures.com был взломан с помощью элементарного внедрения SQL-кода, применяя одну из наиболее элементарных и популярных уязвимостей, которую к настоящему времени должны были понимать все. После первого же внедрения мы приобрели доступ ко всему. И нам любопытно, отчего вы продолжаете верить организации, которая дает возможность себе быть открытой даже для подобных несложных атак? Однако что хуже всего, любой бит данных, принятых нами, не был зашифрован. Сони держала не менее миллиона паролей собственных заказчиков в качестве элементарного текста. Это просто бесчестье — они очевидно напрашивались на то, что с ними случилось», — пишут хакеры в собственном сайте.

По тяжести результатов это крупнейший взлом со времен происшествия с PSN и веб-сайтом Сони On-line Entertainment. Формальных объяснений со стороны Сони пока нет. Тэги: Сони, хакеры

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *