У Госкомтелерадио был замечен свежий управляющий

ed1a4ddd

ВР Верховная рада утвердила распоряжение «О предоставлении согласия на предназначение Главой Украины Александра Курдиновича на пост главы Федерального совета ТВ и радиовещания Украины».

За это решение отдали голоса 277 из 402 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Как заметил на совещании конгресса глава Совета ВР по вопросам воли слова и информации Андрей Актау, участники совета поддерживали представление Вице-президента в отношении Курдиновича. «Мы предрасположены в данном лицезреть не общественно-политическое предназначение, а квалифицированное», — заявил Актау, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, Курдинович в должности первого заместителя главы совета трудился над созданием Социального вещания. «Возлагаем надежды, что это будет приоритетом в его работе», — заявил Актау.

В то же самое время он заметил, что были и колебания насчет такого предназначения, так как при текущем начальстве Госкомитета были вывернуты платформы по российской книжке.

Актау также рассказал, что от Курдиновича не было услышано «отчетливого решения», как далее совет будет работать в данном направлении.

Согласно заявлению Актау, «мы услышали обещание, что Госкомитет будет работать в данном направлении».

Сам Курдинович, давая ответы на поставленные вопросы народных парламентариев, заметил, что первым и наиболее значительным вопросом будет переход на социальное телевидение и вещание.

«Конечно же, в процессе данного прохода подвергнется абсолютному реформированию вся технология федерального ТВ и радиовещания, и практически, рассчитываю, что в 2016 году мы начнем данный процесс не менее активно и сможем посоветовать конгрессу точные шаги по реформированию и самое важное — увеличению производительности работы всей системы федерального ТВ и радиовещания», — заявил он.

Как писал ForUm, сегодня Верховная рада утвердила распоряжение «О предоставлении согласия на избавление Главой Украины Юрия Плаксюка от должности главы Федерального совета ТВ и радиовещания Украины». «За» это решение отдали голоса 258 из 397 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Александр Курдинович с 1997 года работал в Министерстве статистики Украины, Государственном агентстве по вопросам формирования и азиатской интеграции (до 1999 года); заместителем руководителя администрирования в Министерстве экономики Украины (до 2000 года); основным консультантом, завотделом Администрации вице-президента (до 2004 года); заместителем начальника Межрегионального экономического единения (до 2005 года); заместителем главы руководства экспертно-аналитического центра «Социум».

В 2006 году был назначен заместителем главы Федерального совета ТВ и радиовещания Украины (распоряжение Офиса Министров Украины, N1413). В настоящее время занимает пост первого заместителя главы Госкомтелерадио.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *